Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Воспитанники дома-интерната приняли участие в ежегодном Республиканском фестивале художественного творчества для детей с ОВЗ "Поверь в себя"

Воспитанники дома-интерната приняли участие в ежегодном Республиканском фестивале художественного творчества для детей с ОВЗ

16 марта в четырнадцатый раз состоялся Республиканский фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя». Впервые организатором этого фестиваля стала общественная организация регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» по Хакасии. На этом фестивале выступили около 200 детей с различных районов нашей республики.

В рамках реализации грантового Проекта «Мы вместе» наши воспитанники также принимали активное участие в этом мероприятии. Ярко и самобытно выступили юные артисты с хореографическим номером «Русский сувенир». А песня о доброте, в исполнении юной вокалистки Надежды Садовниковой, не оставила никого из зрителей равнодушным. Наши дети с большим интересом поучаствовали в мастер-классе по гончарному делу: они учились лепить горшочки и их расписывать. На выставке декоративно-прикладного творчества были представлены разнообразные работы воспитанников, выполненные своими руками в различных техниках.

Такое мероприятие помогает творчески раскрыться таким детям, способствует гармоничному общению и интеграции детей в общество.