Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

«Связь времен»

«Связь времен»

   Парковое хозяйство г. Абакана  приняло участие в V международном детском конкурсе ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов». Тема конкурса «планета цветов»2020- «Сады Мира»: помни прошлое, цени настоящее, думай о будущем. Она созвучна с общенациональной тематикой 2020 года-«Годом Памяти и славы».

   Участники Конкурса при разработке дизайн-проекта своего сада должны поразмышлять о цене и ценности мира, поискать ответы на вопросы о том, что такое мир для каждого из нас и почему он так важен. Каким мир был раньше, какой он сейчас, каким будет завтра.

   Дом-интернат  «Теремок» с радостью предоставил участок для реализации проекта «Связь времен». Нашим детям представилась уникальная возможность принять участие в этом конкурсе,  дети рисовали наскальные рисунки, с неподдельным интересом узнавали о традициях и обычаях хакасского народа,  фантазировали на участке. Сроки проведения конкурса с 5 июня по 25 июня текущего года, дети с нетерпением ждут результатов жюри. Участники конкурса пригласили телевидение «Абакан».