Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

В преддверии Нового года…

В преддверии Нового года…

Новогодняя пора – время в ожидании чудес, волшебства, исключительных моментов.

             За пару недель да главного праздника в году в республиканском доме-интернате «Теремок» наступает пора, когда неравнодушные и активные представители  различных организаций города спешат поздравить воспитанников с наступающим  праздником.

             19 декабря  Компания «МТС», Детский развивающий клуб «Сами с усами», колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова стали гостями и спонсорами мероприятия.

            Поздравить детей пришла любимица больших и маленьких ребят героиня мультфильма «Три кота» Карамелька.   Вместе с детьми  она вспомнила об одном из любимых забав всей детворы – надувании мыльных пузырей.

            Но не обошелся праздник без главного героя новогоднего торжества -  Деда Мороза.

Вместе с ним пришли поздравить аниматоры колледжа педагогического образования, информатики и права в образе сказочных животных.  Все вместе гости и дети наряжали красавицу елочку, водили хоровод и пели песни.

            После праздничного утренника  для детей были проведены мастер-классы от детского развивающего клуба «Сами с усами».  Занятия по душе нашлись для каждого. Кто-то из ребят лепил фигурки из соленого теста, другие раскрашивали пряники, некоторым  удалось попробовать себя в нетрадиционной  технике рисования «Эмбру», а так же примерить на себя образ сказочного героя благодаря Аква-гриму.