Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Отчет о работе методического объединения воспитателей №3

Отчет о работе методического объединения воспитателей №3

5 марта 2019 года в Государственном бюджетном  учреждении Республики Хакасии «Республиканский  дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок» состоялось методическое  объединение воспитателей по теме: «Заболевания нервной системы у детей и их профилактика»

Методическое  объединения, проходило на достаточно хорошем уровне в его работе принимали участие 23 воспитателя.

 На заседании были рассмотрены следующие темы:

- Спашибина Л.В. открыла заседание общей темой «Заболевания нервной системы у детей и их профилактика»;

-  Шолохова Т.Ю., поделились своим опытом работы, а педагоги Санзараева О.С., Ромме Н.Н., показали презентацию по теме  «Взрослые и дети, или как преодолеть трудности общения»;

-  Щегонина О.А., Видергольд О.И., Романова О.Ю., презентовали опыт своей работы с детьми по теме: «Детские страхи и неврозы», а так же подготовили брошюры по данному вопросу;

- Марьясова С.И., Косицкая С.Г., выступили с презентацией «Маленький агрессор»,

-  Ивченко Н.В. провела мастер-класс с участниками методического объединения по теме: «Продуктивные виды деятельности. Аппликация. Конструирование»

- Минова О.Ю., Третенбах Т.В. организовали тренинг для участников методического     объединения с целью профилактики профессионального выгорания педагогов.

 

Работа данного методического объединения проводилась в соответствии с планом. На заседании рассматривались и обсуждались теоретические и практические вопросы; проводился обмен опытом воспитания и обучения дошкольников.