Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Воспитанники дома-интерната «Теремок» на мероприятиях, посвященных Декаде инвалидов

Воспитанники дома-интерната «Теремок» на мероприятиях, посвященных Декаде инвалидов

С 1 по 10 декабря традиционно в России проходит декада инвалидов. В эти дни по всей стране проводится огромное количество мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

 7 февраля 2018 года  дети из дома-интерната «Теремок» были приглашены в  КДЦ «Южный», где ребята смогли посмотреть специально подготовленное концертное представление. В программу мероприятия были включены задорные пляски и песни  в исполнении детей и взрослых.  Тематика мероприятия была направлена на привитие детям доброты, воспитания  уважительного,  внимательного отношения друг к другу и другим людям. 

В этот же день воспитанники дома-интерната посетили еще одно мероприятие, приуроченное к декаде инвалидов, которое состоялось в КДЦ «Красный Абакан». На праздничном  мероприятии, прошедшем под девизом «Давайте наши сердца откроем для добра!» дети познакомились с генералом «Бардак», который напал на сказочно-дружественную страну «ИНВАЙТИЮ». Но благодаря детям, а также сказочным друзьям, генерал, а также его свита были побеждены. Все дети, объединившись, восстановили порядок в самой замечательной стране "Инвайтии", а также с пользой провели время, играя в настольные игры.

Ребята из дома-интерната всегда с особой радостью принимают приглашения в гости, ведь для них каждый выход за пределы учреждения – маленький праздник, а после посещения подобных мероприятий глаза у детей еще долго горят счастьем!