Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Долгожданные каникулы

Долгожданные каникулы

С нетерпением ждали долгожданных каникул воспитанники дома-интерната, ведь завершилась самая большая школьная четверть. Каникулы – это всегда время отдыха и забав, когда можно много гулять, играть, ходить на экскурсии и в кино.

В эти чудесные весенние деньки дети успели полноценно отдохнуть и набраться новых сил. Ежедневно в нашем учреждении проводились разнообразные культурно-досуговые мероприятия, в которых все воспитанники принимали активное участие: спортивные эстафеты, турниры, соревнования, музыкальный ринг, тематические беседы, творческие конкурсы рисунков и поделок, познавательные часы, танцевально-развлекательные досуги, вечера загадок и сказок. Дети побывали в кинотеатре ТРЦ «Ролби», где посмотрели мультфильмы.

Одним из ярких и увлекательных событий стала спортивная патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие воспитанники и педагоги учреждения. Дети с большим удовольствием участвовали в различных эстафетах и даже увлекательно соревновались с взрослыми в боччу. Бочча - это адаптированная игра для людей с ограниченными физическими возможностями, которая с 1984 года является параолимпийским видом спорта. В этот день на центральной площадке учреждения традиционно развернулась военно-полевая кухня от АПК «МаВР», где ребят угостили настоящей солдатской кашей с тушенкой и горячим чаем.

И хотя каникулы уже завершаются, все дети хорошо отдохнули и набрались новых сил для окончания учебного года.