Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Республиканский семинар на базе дома-интерната

Республиканский семинар на базе дома-интерната

27 октября в рамках ресурсного центра ГБУ РХ «Республиканский дом–интернат для умственно отсталых детей «Теремок» состоялся республиканский семинар «Развивающий уход за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития». Семинар-практикум проводился для специалистов социальной поддержки населения, непосредственно сопровождающих детей с ТМНР, специалистов специализированных социозащитных учреждений для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие подготовлено по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и на основе практического опыта коррекционно-развивающей работы специалистов ГБУ РХ «Республиканский дом–интернат для умственно отсталых детей «Теремок».

Перед гостями выступили наши воспитанники с яркими художественными номерами, заряжая присутствующих позитивным настроением. На семинаре выступили заместитель министра социальной защиты РХ Шаповаленко И.А., заместитель начальника отдела проблем семьи, женщин и детей Панфилова В.П., а также Михайлова Н.М. - заместитель директора по медицинской части дома-интерната, Чанкова О.И. - заведущая отделением милосердия, Астафьева Н.В. - заведующая отделением ЛФК.

С докладами выступили специалисты и директор Саяногорского республиканского реабилитационного центра РХ Юрковец Е.Т. Специалисты дома-интерната «Теремок» рассказали о своей работе с воспитанниками с ТМНР и показали мастер-классы в кабинете СБО и Монтессори.

Семинар «Развивающий уход за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития» прошел успешно, обмен полезным практическим опытом состоялся.