Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Подведение первых итогов

Подведение первых итогов

В октябре были подведены первые итоги по реализации мероприятий в рамках грантового Проекта «Мы вместе», целью которого является создание благоприятных условий для преодоления изолированности семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Для родителей работает лекторий «Мы такие разные», организована «Горячая линия». В сентябре был проведен круглый стол «Навстречу друг другу», на котором родители познакомились с инновационной социальной технологией: работой арт-терапевтической студии с мультисенсорным оборудованием «Лайт Бим».

В рамках Акции «Добровольцы - детям» был проведен ряд развлекательно-оздоровительных мероприятий, в которых приняли активное участие дети-инвалиды и их родители, специалисты и волонтеры.

Продолжается работа социально-реабилитационной программы «Иппотерапия», где дети получили возможность общения с лошадьми. В летний период на базе отделения дневного пребывания работала группа кратковременного пребывания для детей-инвалидов, не посещающих дошкольные и образовательные учреждения. Таким образом, реализация грантового Проекта «Мы вместе» способствует социально-педагогической адаптации и интеграции детей-инвалидов со сложной структурой дефекта в социум.