Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Обучающий семинар- тренинг «Мы вместе»

Обучающий семинар- тренинг «Мы вместе»

В ноябре в ГБУ РХ доме- интернате «Теремок» прошёл обучающий семинар- тренинг «Мы вместе» для студентов ФГБОУ ВПО «ХГУ им. Н.Ф.Катанова», волонтеров ХРО ВОО «Союз добровольцев России», МБОУ «ООШ №17» и ХРО фонда СПН «Мир добра» в рамках грантового проекта «Мир без границ». Открылся семинар просмотром фильма о доме- интернате «Теремок», в котором гости были ознакомлены как и чем живут наши воспитанники. В рамках данного семинара руководитель проекта представила волонтерам цели и задачи проекта. Педагоги- психологи рассказали участникам проекта об особенностях развития детей , провели мастер- класс с элементами тренинга на развитие у детей коммуникативных навыков при взаимодействии со взрослыми.
Закончилось мероприятие экскурсией в сенсорно-интегрированную комнату и обсуждением плана взаимодействия по проведению следующих мероприятия в рамках грантового проекта.
Надеемся, что взаимодействие наших воспитанников с волонтёрами будет в дальнейшем способствовать формированию у наших детей социального опыта.