Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

МИР БЕЗ ГРАНИЦ

МИР БЕЗ ГРАНИЦ

Очередной грант, предоставленный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуется на базе ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» с 1 июля 2022 года.

На реализацию проекта «Мир без границ» учреждение получило  2 075 000 рублей.

Одно из главных направлений проекта является повышение качества жизни детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития посредством сенсорной интеграции, способствующей формированию и развитию собственной активности детей-инвалидов.

Настоящее время создан координационный совет, который обеспечивает реализацию мероприятий проекта, разработаны и утверждены информационно-методические, организационные документы.

Для эффективной реализации мероприятий планируется создать сенсорно-интегрированную комнату, оснащенную специализированным и интерактивным оборудованием, повысить квалификацию специалистов учреждения на стажировочной площадке в г. Новосибирске, а также провести занятия с детьми-инвалидами, имеющими сенсорные нарушения.

Целевая аудитория проекта: воспитанники дома-интерната, педагоги, волонтеры и родители (законные представители), воспитывающие детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития.