Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Ура, каникулы!

Ура, каникулы!

  Весело и интересно проходят весенние каникулы в доме-интернате для детей «Теремок». Специалисты и воспитатели запланировали и подготовили много интеллектуальных, спортивных и развлекательных мероприятий  для организации содержательного, интересного и полезного досуга детей.

    А какие замечательные мероприятия прошли за период весенних каникул: «Спорт - здоровье, красота», где ребята соревновались и соперничали друг с другом, также прошли театрализованные представления с участием героев сказок « В гостях у сказки», «Любимые сказки – раскраски», где происходили чудесные превращения и необычные героические дела, но всегда побеждала правда, а зло и несправедливость были наказаны.

   Много было и музыкальных мероприятий «Игры, шутки, прибаутки», творческая мастерская «Вечерние посиделки», где ребята совместно со своими наставниками проявили много фантазии, выдумки и творчества.

    Досуговая деятельность, во время каникул, направлена на развитие физических и умственных способностей воспитанников, формирование коммуникативных умений и навыков, сохранение духовно-нравственного здоровья детей.

    Каникулы продолжаются, и ребят ждет много нового и интересного.