Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Победители в акции "Добрый новогодний подарок"

Победители в акции

   Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» стало одним из победителей в конкурсе проектов в рамках Благотворительной программы – акции «Добрый новогодний подарок» (2020-2021), благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

   Целью Проект инклюзивной фотостудии «От сердца к сердцу» станет - создание условий для реабилитации, социализации и интеграции детей и подростков с особенностями ментального развития в современное общество посредством занятий фотоделом.

   Проект будет реализовываться в совместной деятельности детей с ментальными особенностями развития, педагогов дома-интерната и при непосредственной поддержки партнеров: Абаканское отделение Сбербанка №8602, ГБПОУ РХ "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», НО Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов», а также местного социума.

   Занятия в фотостудии «От сердца к сердцу» будут способствовать  возникновению  у детей-инвалидов чувства защищенности посредством создания  атмосферы психологического комфорта, интереса  ребенка к познанию окружающего мира, радости  творчества и общения, формированию навыков адаптивного поведения в новых социальных условиях.

   Работа инклюзивной фотостудии «От сердца к сердцу» позволит 25 детям с ментальными нарушениями, реализовать свои творческие потребности и освоить современные компьютерные технологии.