Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

В доме-интернате «Теремок» успешно продолжает работать группа кратковременной стационарной реабилитации

В доме-интернате «Теремок» успешно продолжает работать группа кратковременной стационарной реабилитации

С февраля 2018 года в  доме-интернате «Теремок»  функционирует группа кратковременной стационарной реабилитации. За этот период в учреждении курс реабилитации прошли более 150 человек из разных уголков Республики Хакасия. 

Ипппотерапия, лечебный массаж, лечебное плавание, физиотерапевтическое лечение, посещение соляной комнаты – вот далеко не полный перечень процедур, который в соответствии с показаниями проходят ребятишки с ограниченными возможностями здоровья в ходе курса реабилитации на базе учреждения.

Помимо медицинских процедур с детьми  проводятся  логопедические,  дефектологические  и психологические коррекционно-развивающие  занятия  в  индивидуальной и групповой форме. На протяжении всего курса реабилитации ребята посещают сенсорные комнаты, мастерские, занимаются в тренировочной квартире и компьютерном классе,  их обучают навыкам самообслуживания и общения, организуют  досуг в свободное от лечебных, образовательных и развивающих мероприятий. А  повар и кухонные работники обеспечивают ребятишек вкусным и энергетически сбалансированным  6-ти  разовым питанием.

В «Теремке» используются современные технологии реабилитации, работают специалисты высокой квалификации, увлеченные своими профессиональными задачами.

Группа стационарной реабилитации набирает всё большую популярность. В  августе  планируется заезд  23 детей--инвалидов