Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

ПРАЗДНИК НА «БАРАНКЕ»

ПРАЗДНИК  НА  «БАРАНКЕ»

12.06.19. в сквере у озера «Баранка» прошло спортивно – развлекательное мероприятие «Вместе мы сможем больше»,  в котором приняли участие семьи посещающие дом – интернат «Теремок» и семьи жителей  жилого района «Красный Абакан».

На празднике было много людей с ограниченными возможностями здоровья, семей с детьми, и просто отдыхающих горожан. Со сцены звучали песни, поздравления, выступали ансамбли песни и пляски, развлекали собравшихся Шоу мыльных пузырей «Чародеи», Лазертаг «Штурмовик». На футбольном поле состоялась «отчаянная борьба» между спортивными семьями, и «Футбольная Баталия».

За призы в конкурсах боролись как семьи со здоровыми детьми, так и семьи  с детьми с особыми потребностями в развитии. Во время спортивных состязаний дети и взрослые  помогали, сопереживали и поддерживали друг друга.

 В результате спортивно – развлекательного мероприятия родители и дети  получили массу положительных  эмоций, а также этот праздник способствовал сплочению семей воспитывающих детей-инвалидов и здоровых детей.

 Победители были награждены сладкими призами и грамотами, плюс звонкими, громкими аплодисментами, улыбками и пожеланиями всего самого наилучшего.