Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Отделение полустационарного обслуживания дома – интерната «Теремок» для умственно отсталых детей вошло в число победителей в конкурсе проектов «Абакан – спортивный город»

Отделение полустационарного обслуживания дома – интерната «Теремок» для умственно отсталых детей вошло в число победителей в конкурсе проектов «Абакан – спортивный город»

С 1 по 31 марта 2019 года Управление Культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана проводило конкурсный отбор в городском конкурсе проектов «Абакан – спортивный город» по направлению: «Организация и проведение физкультурных и массовых спортивных  мероприятий для маломобильных групп населения г. Абакана». Полустационарное отделение дома-интерната для умственно отсталых детей «Теремок» вошло в число победителей этого конкурса с проектом «Вместе мы сможем больше!».

Наш проект имеет инклюзивную направленность, на организацию семейного досуга, развитие творческого потенциала и поддержание спортивного, здорового образа жизни «абаканцев». Родители с ребёнком инвалидом – это семьи с особым статусом. Затруднения родителей определяются не только личностными особенностями всех членов семьи, но и постоянным решением проблем больного ребёнка, закрытостью семьи для внешнего мира, дефицитом общения.

Цель нашего проекта: содействие социальной адаптации семей, воспитывающих детей с ОВЗ и их интеграция в социокультурное пространство общества через совместную спортивно – досуговую деятельность.

Наши социальные партнёры по проекту это МБОУ ООШ №17 г. Абакана; ТОС  ж/р «Красный Абакан», КДЦ «Красный Абакан».  В результате реализации проекта пройдёт не только зрелищное спортивно – массовое мероприятие, но и произойдёт сплочение семей, воспитывающих детей инвалидов и здоровых детей.

Приглашаем Всех на наше мероприятие, которое пройдёт в сквере у озера «Баранка», на пересечении улиц Литвинова – Российская, 12 июня 2019 года, в праздник День России.