Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Современные методы и технологии в работе учителей-логопедов в работе с детьми с ОВЗ

Современные методы и технологии в работе учителей-логопедов в работе с детьми с ОВЗ

21 февраля в актовом зале «Республиканского дома – интерната «Теремок» состоялось очередное плановое методическое объединение  педагогов и специалистов на тему: «Использование современных коррекционно-развивающих технологий учителей – логопедов в работе с детьми с ОВЗ». Основными задачами при проведении данного мероприятия являлись:

 -содействовать повышению педагогического мастерства и обогащению педагогического процесса новыми  технологиями в работе учителей – логопедов.

 -внедрять и реализовывать оптимальные пути логопедической работы по коррекции речевых нарушений детей с ОВЗ.

Новые технологии в своей работе представили учителя – логопеды Спашибина Виктория Николаевна  с  докладом «Метод Синквейн в речевом  развитии детей с ОВЗ». Тем самым познакомив присутствующих с новыми методам,  который  позволяет детям развить фразовую речь и ассоциативное мышлении. Степанова Татьяна Михайловна   учитель-логопед выступила с докладом «Использование Су-Джок терапии в коррекционной работе с детьми с ОВЗ».

Темы мастер – классов  « Использование элементов логоритмики и пальчиковой гимнастики в коррекционно- развивающей работе с детьми с ОВЗ» были разнообразными и актуальными: нестандартные формы и методы проведения  своих занятий представили учителя логопеды Копылова Марина Валерьевна и Чаптыкова Ольга Владимировна.

Лупиногова Я.А., руководитель методического объединения, поблагодарила всех присутствующих за  активное участие в работе и  подчеркнула важность и необходимость стимулировать  и поддерживать  творческую  инициативу специалистов и  их профессиональное самосовершенствование.