Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Отчет о работе методического объединения воспитателей №2

Отчет о работе методического объединения воспитателей №2

5 декабря 2018 в Государственном бюджетном  учреждении Республики Хакасии «Республиканский  дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок» состоялось методическое  объединение воспитателей по теме: «Формы взаимодействия педагога с родителями воспитанников дома-интерната «Теремок».

Методическое  объединения, проходило в доброжелательной обстановке в форме круглого стола. Участие в его работе принимали 22 воспитателя.

 На заседании были рассмотрены следующие темы:

  • Ляшкевич С.А. открыла заседание со вступительным словом по основной теме методического объединения.
  • Спашибина Л.В. раскрыла тему заседания и поделилась опытом работы с родителями своей группы по теме: «Формы взаимодействия педагога с родителями воспитанников дома-интерната «Теремок».
  • Романова О.Ю., презентовали опыт своей работы с родителями по теме: «Опыт профилактической работы с родителями через организацию групповых и индивидуальных консультации»;
  • Шолохова Т.Ю. Тема: «Альтернативная коммуникация для детей с ОВЗ»;
  • Прищенко В.О., Романова О.Ю., Ромме Н.Н., Щегонина О.А., провели мастер-класс с участниками методического объединения по теме: «Продуктивные виды деятельности. Лепка».
  • педагоги-психологи, Вожжова Ю.В., Сульбирекова И.Б., организовали тренинг с целью профилактики профессионального выгорания педагогов.

Работа данного методического объединения проводилась в соответствии с планом, педагоги делились опытом друг с другом, предлагали свои находки в работе с родителями.