Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Бизнес-молодость в помощь детям!

Бизнес-молодость в помощь детям!

С 01 по 02 августа в рамках благотворительной акции социального проекта «Ты важен миру» у воспитанников дома-интерната «Теремок» побывали гости - это команда Легион 27-Абакан «Бизнес-Молодость».

В качестве партнеров активисты движения привлекли к благотворительной акции заповедники «Хакасский» и «Саяно-Шушенский», пекарню-кондитерскую «Малинники».

В первый день они провели огромную работу по обустройству детской игровой площадки и облагораживанию территории детского дома.

Во второй день организовали для детей настоящий праздник. Интересная и разнообразная программа праздника стала настоящим сюрпризом для ребят. Сотрудники заповедников «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» провели для детей экологический урок, рассказали и показали фильм о диких кошках южной Сибири. После чего, дети дружно отвечали на вопросы викторины и получили памятные призы.

Затем вместе с «Малинниками» ребята рисовали своих диких кошек на имбирных пряниках, под чутким руководством представителей кондитерской и активистов Бизнес-молодость. В руках ребят рождались настоящие произведения искусства.

В заключительной части праздника, на центральной площадке произошло волшебное представление — шоу мыльных пузырей, которые переливались всеми цветами радуги и «танцевали» под веселую музыку вместе с ребятами. Шлейфы пузырей улетали к зрителям, дети с радостными возгласами ловили их. Ребята с удовольствием приняли самое непосредственное участие в интерактивном шоу.

В завершении мероприятия гости вручили подарки и сертификат на бесплатное коллективное посещение Музея природы заповедника «Хакасский».

Заряд положительных эмоций и отличное настроение получили наши дети от этого праздника.