Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Заслуженная победа на фестивале Inclusive Dance Siberia

В очередной раз наш воспитанник – Саша Салдыгашев вместе с хореографом Колбасовым И. и специалистом дома-интерната Комельковой А. принял участие в Фестивале Inclusive Dance Siberia, межрегиональном этапе V Международного благотворительного танцевального фестиваля “Inclusive Dance”. Фестиваль проходил с 12 по 13 мая в городе Красноярске в концертном зале «Гранд Холл Сибирь».

Учредителем и главным организатором Фестиваля стала Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации «Одухотворение» г.Москвы, соорганизаторами: Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Целью Фестиваля стала популяризация танцевального искусств как средства эффективной социальной интеграции и реабилитации людей с инвалидностью.

В течение месяца шла творческая подготовка танцевальных номеров, Саша очень старался и эмоционального готовился к выступлению на большой сцене. Хореографическое выступление получило высокую оценку экспертного жюри: коллектив «Изенес» стал лауреатом фестиваля 1 степени, вручены кубок и диплом за 1 место в номинации «Народный танец». Яркое и оригинальное выступление на фестивале вызвало бурные аплодисменты зрителей и покорило жюри. Заслуженная победа продемонстрировала высокие достижения нашего танцевального коллектива.