Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Воспитанники дома-интерната «Теремок» приняли участие в Чемпионате и первенстве Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ОВЗ

11 марта 2017 года в легкоатлетическом манеже СК «Саяны» прошел открытый чемпионат и первенство Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

В чемпионате приняли участие команды из г. Абакана, г. Абазы, г. Черногорска, с. Бельтырское, с Бея,с Туим.

Программа Открытого чемпионата и первенства по легкой атлетике включала себя следующие виды: бег на 60м, 800м, гонки на колясках 60м и 200м., прыжки в длину и высоту.

На торжественном открытии с пожеланиями успеха и уверенной победы к участникам спартакиады обратился Маслов Алексей Владимирович, председатель общественной организации инвалидов «ВОИ».

Мероприятия проходила в атмосфере радости, дружелюбия и спортивного духа. Ее участники получили массу позитивных эмоций и пережили немало радостных моментов.

На заключение первенство судейской бригадой были подведены итоги, объявлены и награждены победители, одни из них воспитанники дома-интерната Салдыгашев Александр, Добровольский Алеша занявшие 1 места в беге и гонках на колясках на 60 м.