Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

В Республиканском доме-интернате «Теремок» состоялось мероприятие, посвящённое дню города «Я люблю Абакан»

В Республиканском доме-интернате «Теремок» состоялось мероприятие, посвящённое дню города «Я люблю Абакан»

В минувший четверг, 17 августа 2017 года в доме-интернате «Теремок» состоялось грандиозное мероприятие, посвященное дню нашего замечательного города «Я люблю Абакан».

Ежегодно этот праздник отмечается с размахом и в кругу многочисленных гостей, мероприятие посетили Дьяченко Н.М., заместитель министра социальной защиты Республики Хакасия, Пономарева Е.В. начальник отдела по проблемам семьи, женщин и детей, Кацебина И.В. заместитель главы города Абакана, Усольцева О.Н. начальник городского управления образования администрации г. Абакана, а также на празднике присутствовали наши давние и добрые друзья, представители службы судебных приставов по Республики Хакассия, коммерческих организаций и руководители учреждений социального обслуживания. Не смотря на капризы погоды праздник удался, костюмированное представление никого не оставило равнодушным. Благодаря общим стараниям сотрудников и детей дома-интерната праздничный концерт получился интересным и запоминающимся, с яркими танцевальными и вокальными номерами. Дети и гости получили много положительных эмоций и зарядились позитивной энергией.

Так же были оформлены выставки с работами детей, выполненными в русском и хакасском народном стиле. Территорию дома-интерната украшала инсталляция посвященная ореховому, медовому и яблочному спасом. Каждая декорация была посвящена определенному произведению, в котором присутствовал акцент на символ того или иного спаса. У всех участников праздника остались самые теплые и радостные воспоминания о прошедшем мероприятии.