Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Участие в соревнованиях по легкой атлетике

17 мая воспитанники дома-интерната приняли активное участие в Открытом чемпионате и первенстве Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов. Спортивные соревнования проводились с целью физической реабилитации и социальной адаптации людей с ОВЗ средствами физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни.

И вновь наши воспитанники завоевали призовые места среди юниоров: 1 место в гонках на коляске выиграл Салдыгашев Александр, Добровольский Алексей получил 1 место в прыжках в длину, Савельева Виктория заняла 3 место в беге на стометровку. Подготовка к республиканским соревнованиям по легкой атлетике была очень серьезной и целенаправленной, и победы оказались вполне заслуженными.