Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Фестиваль творчества «Город, в котором я живу»

Фестиваль творчества «Город, в котором я живу»

28 февраля в нашем учреждении состоялся фестиваль творчества «Город, в котором я живу», организованный волонтерами совместно со специалистами дома-интерната, в рамках Проекта «Танец как вторая жизнь». В нем приняли участие волонтеры из числа студентов музыкального колледжа, танцевальный коллектив «Забава» абаканской школы №24 и воспитанники школы искусств из Пригорска. На фестивале также присутствовала Саутина Л. - координатор Проекта «Помогать просто» благотворительного центра социальных проектов РУСАЛА.

Никого не оставил равнодушным новый инклюзивный танец «Сизая голубка», который исполнили участники Dance-Club «ИЗЕНЕС» Александр Салдыгашев и его руководитель Любовь Губорчук – призеры международных хореографических конкурсов. Не остались в стороне и воспитанники дома-интерната: Таня Саломатина рассказала забавное стихотворение про щенка, а песня «Эх, гармошка» в исполнении Кати Медведевой сопровождалась хореографической постановкой.

Закончился фестиваль выступлением наших гостей: развлекательный клуб «Кубики» прибыл с очаровательными собачками, которые подарили всем присутствующим море восторга. Удивительные фигуры мыльных пузырей вызвали радостные и яркие эмоции у всех детей. Дружественная атмосфера, оригинальные хореографические номера фестиваля показали, каким разнообразным может быть мир танца.