Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Я радость нахожу в друзьях

Я радость нахожу в друзьях

05 декабря в ГЦК «Победа» прошел XVIII городской фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях», в детской номинации «Утенок».

Большой неожиданностью для всех детей было «Шоу мыльных пузырей», а также «Бумажное шоу», которые подарили нашим детям много радости и положительных эмоций. Что помогло в положительном настрое для выступления на городском фестивале.

Символ фестиваля - Утенок – пригласил на праздник своих друзей из мультфильма «Мадагаскар» обезьяну Чита и зебру Мартина, вместе с которыми подарил массу незабываемых впечатлений и сюрпризов участникам и зрителям концерта.

В детской номинации «Утёнок» выступили юные артисты в возрасте от 5 до 17 лет. Это: Республиканский дом-интернат «Теремок», детские сады «Орленок» и «Журавлик», Специальные (коррекционные) общеобразовательные школы №17 и №27, делегации из школ с нарушением слуха и зрения, а также впервые в фестивале участвовала делегация ребят, которые уже учатся в «Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса». В мероприятии приняли участие более 180 детей из специализированных школ, школ-интернатов и детских садов города Абакана.

Воспитанники детского дома-интерната представили на фестивале музыкально – хореографические композиции «Китайская зарисовка», «Тимошка», читали стихотворения и пели песни. Салдыгашев Александр в рамках танцевального проекта «Преодолей-ка Абакан» подарил зрителям хореографический номер «Мое начало».

Зрители с удовольствием следили за ходом праздника громкими аплодисментами, встречая каждого участника фестиваля.

У детей остались добрые, положительные впечатления от прошедшего мероприятия.