Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Танец как вторая жизнь

Танец как вторая жизнь

Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок» стал победителем грантового конкурса волонтерских проектов «ПОМОГАТЬ ПРОСТО» проводимого Благотворительной организацией Фонд «Центр социальных программ» ОКРУСАЛ.

Грантовую поддержку компании в размере 50 тысяч рублей получил проект «Танец как вторая жизнь» направленный на создание и развитие инклюзивного танцевального направления, которое поможет детям с инвалидностью вернуть веру в свои силы и возможности.

На базе ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» в рамках реализации Проекта будет создан Danc Club инклюзивного танца «ИЗЕНЕС», где дети-инвалиды, в том числе дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата будут танцевать в парах со здоровыми танцорами создавая интегрированные художественно-танцевальные композиции, раскрывающие новый тип взаимоотношений здоровых танцоров и детей с инвалидностью.

Мероприятия, запланированные в рамках проекта «Танец как вторая жизнь» будут проводиться с 01 января по 30 июня 2017 года, группой волонтеров из числа студентов Музыкального колледжа Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, танцевального коллектива «Забава» учащихся МБОУ «СОШ № 24» г. Абакана, детского танцевального коллектива МБУДО «Детская школа искусств «Вдохновение» г. Пригорск», хореографов-постановщиков.