Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Познавательная экскурсия в «Центр живой природы»

Познавательная экскурсия в «Центр живой природы»

Бывать в зоопарке любят все: и взрослые и малыши. 3 августа воспитанники дома-интерната и дети-инвалиды со сложной структурой дефекта и дети с ОВЗ, не посещающих дошкольные и образовательные учреждения совместно с родителями и волонтерами посетили абаканский «Центр живой природы».

Первыми встретили детей белоснежные пеликаны и дикие уточки. Разнообразие ярких красок птичьего мира не оставило никого равнодушными. Семейство пятнистых оленей, мирно пасущихся в вольере, вызвало умиление и восторг у детей и их родителей. Невозмутимый як, белые ламы, горные козы, резвая зебра и дружелюбный ослик мирно и радушно принимали юных посетителей. С чувством замирания дети любовались повадками диких зверей: львов, тигров, бурых медведей и степных волков. Экзотические животные террариума вызвали любопытство и взрослых, и детей.

После посещения дети поделились своими впечатлениями об увиденном. Поездка в зоопарк стала для них увлекательной и незабываемой! Такая экскурсия способствовала интеграции детей с ОВЗ в общество, формированию у них навыков социального поведения, преодолению изолированности семей, имеющих детей-инвалидов.