Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

В зоопарке у зверей

В зоопарке у зверей

Подходят к завершению весенние каникулы. В конце мы решили не оставлять детей без приятных впечатлений. Поэтому на сегодня была запланирована поездка в ГБУ РХ «Центр живой природы» г. Абакана.

Для воспитанников дома-интерната была проведена интереснейшая экскурсия, где дети услышали много различной информации об обитателях зоопарка. Так же ребята смогли увидеть глаза в глаза, а не на картинке, серого волка, рыжую лисицу, пятнистого леопарда, лохматого верблюда, и конечно, «царя зверей» - льва.

Дети были счастливы прикоснуться хотя бы на мгновенье к частичке живой природы и ее обитателям.

Как дети увлеченно всматривались в клетки с животными, так и сами жители зоопарка любопытно выглядывали из своих нор и клеток, разглядывали ребят, а самые смелые высовывали свои мордашки поближе к ребятам.

Особым вниманием детей были отмечены: веселый танец милого енота Сони, задумчивый медведь Потап с подружкой Катериной, парочка дружелюбных северных оленей и еще более забавная ослиха с загадочным именем Афродита.

Каждый раз поход в зоопарк несет с собой море новых, и неповторимых впечатлений. Вот и в этот день воспитанникам дома-интерната удалось получить заряд положительных эмоций, вспомнить уже некогда знакомых животных, и познакомиться с новыми обитателями «Центра живой природы».