Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Обобщение опыта по арт-терапии

Обобщение опыта по арт-терапии

16 ноября 2015 года в рамках ресурсного центра доме- интернате « Теремок» прошел семинар по теме « Арт – терапия, современные подходы в работе с детьми – инвалидами и детьми РАС». В семинаре приняло участие 23 педагога.

В начале семинара заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Зольникова Ирина Юрьевна, выступила с сообщением по теме семинара, ознакомила всех присутствующих с планом.

Первый блок семинара, состоял из выступлений докладчиков, прошедших курсы переподготовки в Институте практической психологии «Иматон» г. Санкт-Петербурге. Коллеги поделились полученной информацией. Были представлены мастер – классы и методы работы по артпедагогике и арт- терапии: игры с песком, цветотерапия.

Второй блок семинара, представили педагоги, посетившие VIII Международную научно- практическую конференцию в г. Красноярске по теме: «Комплексное сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра». Участники конференции рассказали о проблемах обучения, воспитания и диагностики детей с аутистическим спектром.

Все выступления участников сопровождались красочной презентацией.

Тема педагогического совета оказалась настолько актуальной и интересной, что все участники были активно вовлечены в обсуждение многих вопросов, касающихся работы с детьми.