Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Шаг навстречу

Шаг навстречу

Воспитанница дома – интерната «Теремок» приняла участие в международном фестивале «Шаг навстречу!».

VIII Международный творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями состоялся с 4 по 11 июля 2015г. в городе Санкт – Петербурге. Мероприятия проходили в рамках президентской программы «Дети России», цель которой – объединить детей с ограниченными возможностями и здоровых детей.

Прежде чем получить приглашение на фестиваль, тринадцатилетней Колосовской Ринате предстояло пройти конкурсный отбор. Вместе с инструктором по труду они изготовили оригинальную поделку из бисера под названием «Чудо- дерево», в технике - бисероплетение. Именно эта поделка была удостоена вниманию жюри международного уровня.

К слову, творческому развитию воспитанников в республиканском доме – интернате «Теремок» педагоги уделяют отдельное внимание. Для духовно-нравственного и патриотического воспитания на занятиях по декоративному – прикладному искусству, используются региональный компонент.

Благодарственные письма за участия в международном детском фестивале

«Шаг навстречу!» учреждение получает не в первый раз. Пять лет Хакасию представляют воспитанники дома – интерната «Теремок».

По словам, зам. директора по УВР Зольниковой Ирины Юрьевны, участие в мероприятиях международного уровня помогает «особым» детям в развитии творческих способностей и социальной адаптации.