Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

День знаний – всероссийский праздник

День знаний – всероссийский праздник

1 сентября в доме-интернате «Теремок» состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню знаний. Особенно торжественно и волнительно присутствующие гости и сотрудники учреждения встретили первоклассников, ведь они вступают в совершенно новый для себя период жизни - в первый раз знакомятся со школой.

Директор - Чудинова Т.П. поздравила всех воспитанников с началом учебного года и пожелала всем ученикам хороших отметок, новых знаний и веселого настроения в этот незабываемый день.

Сюрпризом для воспитанников стало появление сказочных персонажей – Королевы Знаний и Незнайки. Дети с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи, пели, и даже помогли Незнайке собраться в школу. Для всех детей незабываемым стал момент, когда они стали запускать разноцветные воздушные шары.

В этот праздничный день наши постоянные гости: представители Министерства труда и социального развития РХ, УФСИН по РХ, УФССП, благотворительный фонд «Миссия», Пенсионный фонд, Газпромбанк сказали детям напутственные слова и вручили подарки к школе.

Праздничный день закончился посещением воспитанниками детского спектакля «Мартышка и удав» Драматического театра. Пусть этот новый учебный год станет для детей успешным и радостным!