Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Слова тоже ранят

Слова тоже ранят

   Верно, говорят, что «слово лечит» и «слово ранит». Одним словом можно человека поддержать, расположить к себе, а другим – обидеть и оттолкнуть…….

   Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дал старт новой рекламной кампании «Слова тоже ранят», привлекающей внимание к проблеме травли среди детей  и подростков.

   В феврале, в доме-интернате «Теремок», для повышения уровня информированности о возможности получения экстренной психологической помощи детям и подросткам, было проведены ряд мероприятий посвященной этой проблеме:

  • игра – викторина  «  Если добрый ты – это хорошо», в которой ребята повторяли и закрепляли формы вежливых обращений с людьми;
  • было просмотрено серия видеороликов  с рекламно -  информационными материалами о ДТД (Делай Твори Дерзай) и комментариями педагога – психолога, демонстрирующим детям и подросткам, как справиться со страхом и неуверенностью;
  • были просмотрены записи трансляций ток-шоу «Голос доверия» и «Семья вверх тормашками», в которых известные актеры и музыканты рассказали о своем опыте взросления и построения отношений среди сверстников.

  «Слова тоже ранят» — слоган новой рекламной кампании Единого общероссийского номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.