Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

«Семья каждому ребенку»

«Семья каждому ребенку»

  10 февраля 2021 года прошла IV межрегиональная конференция «Семья каждому ребенку» в онлайн-формате. Конференция проводилась по итогам конкурса «Кровная семья каждому ребенку», который являлся частью Программы «Рождественская мечта» Благотворительного фонда «Миссия». Конкурс позволил выявить региональные практики, основанные на социально-экономических, культурных особенностях региона, его традициях и национальной самобытности, которые обеспечивают воспитание ребенка в кровной семье.

   Методист ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат «Теремок» приняла участие в конкурсе по одному из шести предложенных направлений. Конкурс проводился на территории Российской Федерации, Армении, Белоруссии Болгарии и др. Из трех призовых мест, Хорошавцева Инна Анатольевна заняла 2 место, что позволило ей принять участие в межрегиональной конференции по итогам конкурса и презентовать практику, используемую в работе с детьми с ТМНР. В конференции приняли участие: заместитель Губернатора Вологодской области, директор благотворительного фонда «Миссия» (г. Москва), директор благотворительного фонда «Дорога к дому» (г. Череповец), российская актриса театра и кино Яна Поплавская, заслуженная артистка Российской Федерации Алена Бабенко, директор бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Наш дом» (г. Зеленоградск), а так же представители различных учреждений из 100 регионов России. Организаторами конференции были отправлены приглашения учредителям учреждений, к которым относятся участник конференции, для привлечения внимания к проблемам сиротства в регионах и содействие развитию эффективных практик в сфере профилактики и устранения причин социального сиротства. Материалы, представленные на конференции, для всех участников находятся в открытом доступе. Каждый участник конференции ощутил собственную значимость, сопричастность к спикерам, которые являются экспертами в своем деле.

   Конференция-это интересное и полезное  мероприятие, а самое главное, что все участники конференции не только получили новые знания, поделились опытом, но и получили яркие эмоции.