Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто!

   День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих.

   Наши дети знают намного меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее.

   В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в Детском доме-интернате «Теремок», 9 мая  прошло  торжественное  мероприятия, посвященные Дню Победы.

   На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни  и частушки военных лет, играли в сюжетно – ролевые игры  «Мы военные», «Медсанчасть», «Военные летчики», «Разведчики».

   Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших защитников и ветеранов, за  мирное небо над головой.

   Закончилось мероприятие праздничным салютом!