Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

I Всероссийский форум «Вектор детства»

I Всероссийский форум «Вектор детства»

   1-2 июня 2021 года прошел I Всероссийский форум «Вектор детства» в г. Кемерово. В работе форума в составе делегации от Республики Хакасия приняла участие директор ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» Кеберле Наталья Викторовна. Наталья Викторовна выступила с докладом «Эффективные практики организации развивающего ухода за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития» на площадке «Инновационные подходы в реабилитации и абилитации детей». На одной площадке с директором дома-интерната принимали участие: Шабардин Владимир Валерьевич -  Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области, Батышева Татьяна Тимофеевна - главный внештатный специалист по детской реабилитации Мнздрава России, директор ГБУЗ «Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы», доктор медицинских наук,  профессор, Брюн Евгений Алексеевич – главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Российской Федерации, резидент Московского научно-практического центра наркологии Департамента Здравоохранения города Москвы, доктор медицинских наук и др.

   Работа форума состояла из шести площадок, каждая площадка имела свое направление – вектор развития в сфере образования, здравоохранения, социальной сферы, спорта, культуры и др., площадки работали стратегическими сессиями, на которых рассматривались проблемы федерального и регионального масштаба по созданию условий поддержки детей и детства в целом. Результатом работы Форума стала разработка ряда мер, направленных на улучшение качества жизни детей-инвалидов, поддержка молодых и многодетных семей, развитие волонтерского движения и др.

   Организаторами Форума стали Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Минпромтор России и Правительство Кузбасса.

Программа Форума