Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Хочу быть космонавтом...

Хочу быть космонавтом...

                                                                               И мальчишки и девчонки,

                                                                               Наяву и в добрых  снах,
                                                                              Все о космосе мечтают,
                                                                              О далеких небесах …….
                                                                           

 

   Сегодня, двенадцатого апреля,  наша страна отмечает  День космонавтики. Педагоги и воспитанники Дома – интерната «Теремок»  также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие.

   Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного и  фантазийного. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками, оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами воспитателей  и детей. Проведенные  занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей у воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности  - чтение рассказов о космосе, планетах и космонавтах. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство – Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали  о планетах  Солнечной системы, о космических кораблях.

    Прошедшие мероприятия  доставили детям множество положительных эмоций!  Теперь у  ребят появилась мечта – полететь в космос.