Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Форум директоров учреждений, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов

Форум директоров учреждений,  осуществляющих стационарное социальное обслуживание  детей-инвалидов

21 – 22 сентября 2021 года пройдет Форум директоров учреждений, осуществляющих стационарное обслуживание детей-инвалидов в онлайн формате на территории 80 субъектов с основной трансляцией из города Ставрополь, Ставропольского края.

Форум объединит сразу несколько современных форматов коммуникации: онлайн-представление лучших социальных практик, онлайн-демонстрация медиатеки «Ценен каждый» и видеотура «Мой дом», подготовленных по материалам участников Форума, дистанционная работа консультационных пунктов по актуальным вопросам, ответы на которые помогут в работе директорам стационарных учреждений.

Для обмена успешным опытом и конструктивного диалога Форум соберет руководителей государственных учреждений, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов, представителей профильных подразделений региональных министерств и ведомств, экспертов в сфере поддержки семьи и детей, реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

Тема Форума 2021 года заявлена как «Новые пути развития» – она призвана продемонстрировать новые подходы и эффективные практики в сфере создания условий для повышения качества жизни детей-инвалидов, находящихся на стационарном социальном обслуживании в государственных учреждениях.

Основные темы:

  • Успешные социальные практики подготовки детей к самостоятельной жизни
  • Успешные коммуникативные практики
  • Успешные социальные практики развивающего ухода
  • Успешные социальные практики сопровождаемого проживания


ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ФОРУМА (fond-detyam.ru; dposoc.ru)

На электронном ресурсе Форума будет размещаться актуальная информация о ходе подготовки и проведения Форума.

В разделе – Новости будут публиковаться анонсы, пресс- и пост-релизы, фото- и видеоматериалы, которые могут использовать СМИ, партнеры Форума и регионы- участники для информационного освещения мероприятий Форума. 

Программа Форума