Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

«День Нептуна»

«День Нептуна»

   Лето - это пора отдыха, праздников и веселья. 7 июля в Доме-интернате «Теремок» состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник – «День Нептуна». Ребята были рады  встрече с могучим властелином морей и океанов - царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. Вместе с Нептуном они отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, побеждали злую Кикимору и помогали Водяному. Ребята и взрослые пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы. Прекрасная летняя погода позволила специалистам и воспитателям организовать  интересные  игры и конкурсы на водную тему.  Наши воспитанники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата.

   Проведение этого веселого  летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

   Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой и игры с водяными пистолетами, которые дети ждали с особым нетерпением. Все участники праздника получили из рук самого Нептуна сладкие угощения.