Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Декада по пожарной безопасности

Декада по пожарной безопасности

   С 4 апреля по 10  апреля  в  доме-интернате в рамках декады по пожарной безопасности был проведен ряд мероприятий, нацеленных на формирование у воспитанников навыков безопасного поведения в быту и профилактику возникновения  пожаров.

  Все педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме: очень познавательно и интересно прошла викторина «Огонь – друг и враг человека», где дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки, играли,  закрепляя правила обращения с электроприборами и спичками. После просмотра мультфильма «Кошкин дом» была проведена беседа, где ребята вспомнили причины, по которым может возникнуть пожар, какой ущерб он наносит человеку,  они отметили, что нельзя легкомысленно  и беспечно  обращаться с огнём.

   При моделировании ситуаций ребята сами побывали в роли «пожарных», они   учились применять первичные средства  пожаротушения, также в игровой и доступной форме с ними был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности.    Завершилась декада конкурсом рисунков на тему «Знайте, дети всей земли – пожары людям не нужны!»