Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

«Я могу! Я рисую!»

«Я могу! Я рисую!»

      с  01 июля по 01 ноября 2019 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе прошел  второй Всероссийский конкурс рисунков для детей-инвалидов «Я могу! Я рисую!» Организатор конкурса - Автономная некоммерческая организация содействия социальной реабилитации детей-инвалидов "Я МОГУ!" (АНО ССРДИ «Я Могу!»).

     На конкурс предоставлялись индивидуальные работы размером А4 или А3. Работы были  выполнены на различных  материалах  (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в различных техниках рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). В конкурсе приняли участие 3258 ребят со всех уголков страны.

     ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» на конкурсе представляли работы 19 ребят из разных возрастных групп с различным названием и направлением работ. Каждый из ребят работал под руководством персонального наставника. По словам руководителей - данный проект дает возможность детям с ограниченными возможностями здоровья проявить свои безграничные творческие способности. Ребята с огромным удовольствием занимались этим делом, и время проносилось незаметно.  Все участники конкурса награждены ДИПЛОМАМИ УЧАСТНИКА.