Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Участие в Форуме "Вместе - ради детей"

Участие в Форуме

    С 06.11.2020 по 13.11.2020г. прошел XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 11.11.2020 была представлена программа региональных мероприятий на выставочной площадке делегации Республики Хакасия.

На одной площадке выступали: Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия, член Фонда помощи детям в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана», директор Хакасской республиканской общественной организации «Южно-сибирская» организация практических психологов и т.д. ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» представляли: Хорошавцева И.А. –методист, с докладом о реализации Грантового проекта «Равное общение» в рамках программы «Право быть равным», направленной на формирование коммуникативных навыков у детей с ТМНР с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации, Спашибина В.Н. – учитель-логопед представила мастер-класс по обучению уникальной языковой программе «МАКАТОН» с использованием жестов, символов и звучащей речи, помогающей общаться людям, с коммуникативными трудностями.

Помимо выступлений на форуме с докладами, специалисты дома-интерната ежедневно подключались к площадкам разных регионов страны, перенимали у них опыт и задавали вопросы.Советник Департамента управления финансами и имуществом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выразил глубокую признательность за активное участие в форуме педагогам дома-интерната.