Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Конкурс патриотической песни и строя «Моя Россия»

Конкурс патриотической песни и строя «Моя Россия»

20.02.2020 г. В ГБУРХ  «Республиканский дом-интернат «Теремок» прошел конкурс патриотической песни и строя «Моя Россия». В данном мероприятии приняли участие все воспитанники отделения полустационарного обслуживания.  Это мероприятие способствовало сохранению исторической памяти. Через изучение патриотической песни и строя, а также распространению популяризации патриотической песни, как носителя славной истории и исторических традиций, поддержанию патриотической направленности, многонациональной песенной культуры народов РФ.  Во время подготовки и проведения конкурса каждый ребенок смог проявить себя творчески: спеть песню «Я морячка, ты моряк», «Солнечный круг» или принять участие в танце «Идет солдат по городу» и «Моя Россия»; таким образом повысил навыки коммуникации, что положительно повлияло на развитие  эмоционально-личностной сферы.

Целью данного мероприятия направлено на формирование гражданско-патриотических чувств у детей, сохранению памяти о прошлом, посредством приобщения к патриотической песни и культурно-художественному наследию своего Отчества.

В данном конкурсе воспитанники были награждены в следующих номинациях: «Лучшая строевая выучка» и «Лучшее исполнение строевой песни». Победители конкурса в каждой номинации были награждены грамотами за 1, 2 и 3 места.