Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

XXI городской фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях». Номинация «Утенок»

XXI городской фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях».  Номинация «Утенок»

3 декабря 2019 года в МБУК  КДЦ «Победа» в рамках Международного дня инвалидов в Абакане прошел  финальный тур ежегодного фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья «Утенок».

«Утенок» вырос в отдельный смотр талантов ребят с особыми образовательными потребностями и проводится в течение двух дней. В первый день соревнуются дошколята, во второй школьники. Сегодня свой праздник отметили воспитанники детских садов комбинированного и компенсирующего вида «Журавлик» и «Орленок», республиканского дома-интерната «Теремок» и республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха «Багульник».

Традиционно на входе детей встречали сказочные герои. Наши танцоры и артисты в этом году представили на сцене танцы «Ангелы нам снятся» и «Танец тюркских народов»; сказку «АБАХАЙ ПОХТА»; выступление ансамбля ложкарей «Барыня»; вокальный номер «Мир на планете». Зрители принимали артистов бурными  аплодисментами, а во время танца «Ангелы» многие зрители прослезились. Ежегодно  участие в фестивале «Утенок» дарит нашим детям множество положительных эмоций и возможность поделиться своими  творческими работами с другими  людьми. И, конечно же, по окончании фестиваля  все юные участники получили сладкие подарки.