Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Всероссийский семинар-практикум прошел в доме-интернате «Теремок»

Всероссийский семинар-практикум прошел в доме-интернате «Теремок»

25 марта на базе ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат «Теремок»  в рамках ресурсного центра состоялся всероссийский семинар-практикум «Современные направления организации и содержания процесса реабилитации и сопровождения детей с сенсорными нарушениями».

Научно-практический семинар проводился при участии филиала ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» г. Красноярск.

В качестве основных тем, затронутых на семинаре стали вопросы организации работы с детьми, имеющими нарушения зрения и слуха. Кроме того, в очередной раз был затронут вопрос взаимодействия психолого-медико-педагогической комиссии и психолого-медико-педагогического консилиума учреждения в отношении детей с сенсорными нарушениями.

В мероприятии приняли участие педагоги и специалисты г.Абакана, Ширинского, Алтайского, Боградского, Таштыпского районов, г.Абаза, Красноярского края и Новосибирской области.

Мы надеемся, что все присутствующие на семинаре смогли обогатить свои знания, изучить новые технологии для продуктивного внедрения их в своей профессиональной деятельности.