Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

В гости к творчеству

В гости к творчеству

Сегодня, 20 июня, наши ребята  посетили арт- лабораторию «Лабиринты творчества: по следам великих художников», действующую на базе Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова. Они стали гостями и активными участниками Всероссийского конкурса детского рисунка «Я художник.  Я так вижу».

В начале творческого путешествия Заслуженный артист Хакасии, лауреат премии Правительства России в области культуры Эдгард Гарриевич  Арутюнов познакомил детей с куклами – планшетной, перчаточной и тростевой из  разных сказок. Он рассказал ребятам, как создаются персонажи и  как проявляется волшебство спектакля. Дети узнали о важных профессиях в театре: конструктора, режиссера, осветителя, о сотрудниках театральных цехов и многих других.

Во второй части творческого путешествия ребята сами  приняли участие в создании шедевров в стиле Климта или Пикасо. Они собирали по кусочкам «полотна Малевича»  и  делали композицию в стиле «Матисса»

Творческие работы наших юных художников  будут направлены в  ГМИИ им. А.С. Пушкина для участия в конкурсе.

Ребята были в восторге от  возможности погрузиться в чудесную атмосферу живого творчества! Мы благодарны  Ольге Сергеевне Огурцовой за приглашение и чудесную организацию мероприятия.