Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Праздник Масленицы в доме-интернате «Теремок»

Праздник Масленицы в доме-интернате «Теремок»

Расступайся, народ — Масленица к нам идет!

Чучело зимы сжигают, Весну красную встречают!

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В 2019 году блинная неделя длится с 4 по 10 марта.

Воспитанники дома-интерната «Теремок» всегда с нетерпением ждут этого праздника, который несет в себе весну, тепло и веселье. С широким размахом каждый год сотрудники учреждения подходят к проведению этого мероприятия. Это и танцы, и частушки, и русские народные игры, и угощения.

Ребята с удовольствием потанцевали со сказочными персонажами, поиграли в снежки со снеговиком, поводили хоровод со скоморохами, позабавились играми с бурым медведем. А в заключение мероприятия, по старой доброй традиции, все участники смогли наблюдать как горит чучело Масленицы.

Праздник получился очень насыщенным, интересным и веселым. Ну и какая Масленица без блинов? Вкусный, сладкий, горячий блин достался каждому, кто пришел проводить зиму и встретить весну.

Помимо главного торжественного мероприятия, в доме-интернате прошла выставка творчества детей, посвященная празднику Масленицы. Каждая группа смогла показать и отразить в своих поделках этот первый весенний праздник.