Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Пора на «Зарницу»!

Пора  на «Зарницу»!

Сегодня, 29 мая, наши  педагоги организовали и провели, а ребята приняли участие в  военно-спортивной  игре «Зарница».  В мероприятии приняли активное участие  волонтеры, студенты  специального дошкольного отделения  Педагогического колледжа. Проведение данного мероприятия  давно  стало хорошей  ежегодной традицией.  Мероприятие направлено на формирование у детей таких важных социальных качеств как:  взаимная поддержка, взаимовыручка, волевые личностные качества, умение достойно принимать как победу, так и поражение.

В ходе игры команды  приняли участие в: «разминировании поля», «дартсе», смотре военно-патриотических песен и стихов,  соревновании в силовых упражнениях, метании малого и тяжелого мячей. Финальным испытанием для команд стал поиск сокровищ, состоящих их сладких подарков и канцелярии для летних развлечений в группах.

По результатам игры  команда «Солдаты» (5 группа) получила грамоту за 1 место; команда  «Медсестры» (12 группа) - грамоту за 2 место; команда «Десантники» ( 4,7 группы) – 3 место, команда ОДП – грамоту за активное участие.

После мероприятия всех гостей и участников «Зарницы» досыта накормили вкуснейшей гречневой кашей из походной кухни сотрудники  ООО АПК «МаВР».

Благодарим всех  участников за отличное мероприятие!