Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Отчет о работе МО специалистов

Отчет о работе МО специалистов

25 декабря в методическом кабинете  «Республиканского дома – интерната «Теремок» состоялось очередное плановое методическое объединение  педагогов и специалистов,  посвященное применению методик формирования коммуникативных навыков и умений у детей с ТМНР. В работе объединения приняло участие  16 специалистов.

 Основными задачами при проведении данного мероприятия являются:

 -стимулирование и поддержание педагогической инициативы специалистов, их профессиональное самосовершенствование;

 -содействие в повышении педагогического мастерства и обогащении педагогического процесса  через освоение и внедрение новых психолого-педагогических технологий;

 -эффективная реализация системы взаимодействия специалистов учреждения, направленная на осуществления личностно- ориентированного подхода в коррекционно - развивающем процессе,  с учетом психофизических особенностей детей с ТМНР.

К обсуждению  были предложены доклады педагогов-психологов: Гаран ВВ , на тему: «Игра как метод развития коммуникативных навыков у детей с ТМНР»; Астанаева И.Н., Федоренко Т.А., Зеленская И.Г. «Формирование  коммуникативных навыков у детей с ТМНР. Игра-источник формирования навыков общения,  развития и формирования речи».   А также проведена игра на сплочение группы и улучшение качества групповой коммуникации  «Вопрос- ответ».

В заключение  руководитель методического объединения Ткаченко Т.В. поблагодарила всех присутствующих за  активное участие в работе.