Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Новогодняя неделя

Новогодняя неделя

Череду праздничных мероприятий в доме-интернате «Теремок» продолжают новогодние утренники для ребят с разными возможностями здоровья.

22 декабря впервые в истории дома-интерната «Теремок» праздничные мероприятия выплеснулось за пределы здания, и перебрались на конюшню.  В праздновании  «конного»  Нового года приняли участие 12 ребят. Программа мероприятия включала представление костюма, отгадывание загадок, чтение наизусть стихов, на этот раз конному, Деду Морозу. Ребят развлекали: ведущая и идейный вдохновитель празднования Лариса, озорная  баба Яга,  Дед Мороз и Снегурочка. Дети и родители остались очень довольны такой вольной интерпретацией на тему новогоднего утренника. 

23 декабря танцевально- музыкальная студия «Хайкус»  снова побывала в гостях у наших ребят и порадовала их  новогодней сказкой.

24 декабря прошел утренник для ребят отделения полустационарного обслуживания. А вечером руководитель театральной студии и учащиеся 24 школы показали ребятишкам интерактивную сказку  «О царе Горохе». Царь занимался подсчетом улыбок, Тоска зеленая старательно мешала ребятишкам наслаждаться сказкой, а задорные и обаятельные почтальон Печкин и Кукла, Дед Мороз и Снегурочка и конечно же ведущая, развлекали ребят в течение всего мероприятия.

25 декабря прошли утренники для малышей и ребятишек 2 и 11 групп стационарного обслуживания. Их поздравили Дедушка Мороз, Снегурочка и зайка. Вечер этого дня с нашими ребятами провели "Волонтёры Победы". Они  провели с детьми мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки и угостили чаем с пирожными.

26 декабря наши ребята посетили новогодний утренник в 17 школе.

27 декабря состоялось основное  праздничное мероприятие. Участие в нем приняли ребята из 5, 12 и 7 групп. Ребята пришли на представление нарядные и весёлые, в предвкушении праздника. Благодаря творческому мастерству, артистизму и организаторским способностям педагогов,  исполнивших роли  Снегурочки, бабы Яги  и Деда Мороза,  дети полностью погрузились в атмосферу праздника.  Они отгадывали загадки,  водили хороводы, танцевали и читали стихи Снегурочке и Деду Морозу.  И  конечно же, какой Новый год без подарков и фотографий. В этом году дети получили многочисленные подарки благодаря гостям праздника. Ими стали: УФСИН России по Республике Хакасия, Благотворительный фонд "Missia", Разрез «Аршановский», «Детский Мир», Эксплуатационное локомотивное депо Абакан-2.

Не остались без сладких подарков и мягких игрушек, новогоднего праздника и волшебства и наши дети из отделения милосердия. 30 декабря они радостно встретили в своих палатах главных гостей праздника, Деда Мороза с внучкой Снегурочкой.