Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Мастер-класс по росписи имбирных пряников

Мастер-класс по росписи имбирных пряников

Сегодня в гостях у наших ребят побывали представители НО «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» «Волонтеры Победы». Это наша не первая встреч и в очередной раз гости удивили воспитанников необычным мероприятием.

Рисование на пряниках – такое ребята из дома-интерната «Теремок» видели впервые. Как же это удивительно, что за несколько минут ты можешь превратиться из ребенка в настоящего кондитера! Как же это увлекательно – попробовать самостоятельно создать неповторимый шедевр и украсить разноцветным кремом имбирный пряник!

В начале мероприятия организаторы рассказали детям о профессии кондитера и даже познакомили их с шеф-поваром из развлекательного центра  «NEW YORK». Затем в зале вкусно запахло свежей выпечкой и шеф-повар совместно с волонтерами раздали каждому участнику заготовку пряника. После этого началось настоящее волшебство – из простых пряников с помощью кондитерских мешков с кремом на свет рождались уникальные, неповторимые пряники ручной работы. Сколько восторга на детских лицах, когда их пряник вдруг становится таким красивым, цветным и, конечно, вдвойне аппетитным.

После того как работа была закончена, ребятам предложили налить чай и попробовать то, что они сами сделали своими руками. Маленькие кондитеры долго не решались нарушить полученную красоту и откусить кусочек, но любопытство все таки победило и вскоре от вкусных пряников не осталось ни крошки.

Перемазанные лица, испачканные ладошки, счастливые улыбки, незабываемые впечатления подарило нам это вкусное мероприятие. Как же мало нужно детям для счастья – немного внимания, немного терпения и парочка сладких пряников!