Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Коллектив детей с синдромом Дауна Дипломанты 1 степени на Всероссийских творческих состязаниях «Без границ»

Коллектив детей с синдромом Дауна Дипломанты 1 степени на Всероссийских творческих состязаниях «Без границ»

1 апреля были подведены итоги Всероссийских творческих состязаний «Без границ», в которых приняли участие педагоги и воспитанники дома-интерната «Теремок» в номинации «Театральная деятельность». Ребята представили на конкурс театральную постановку хакасской сказки «Абахай Пахта». В данной постановке главные роли исполняли дети с синдромом Дауна.

Творческие состязания проходили при поддержке Министерства культуры и Министерства просвещения РФ. Целью проекта было выявление и поддержка талантливых и творческих людей разных возрастов и направлений, определение их профессионального мастерства. Председателем конкурсной комиссии стала заслуженная артистка России Кравченко Наталья Леонидовна.

В конкурсе приняли участие 1412 конкурсантов, а работа наших ребят в рамках состязаний была оценена по достоинству. Коллективу было присвоено звание Дипломантов 1 степени и вручены дипломы и благодарственные письма с пожеланиями не снижать заданной планки и уверенно идти вперед к новым успехам. А мы с удовольствием принимаем пожелания и обещаем их исполнить!